Docenti

Patrizia Altomano
Patrizia Altomano
Mediazione civile e commerciale
patrizia.altomano@unimeier.eu
Elio Borgonovi
Elio Borgonovi
Economia e finanza
elio.borgonovi@unimeier.eu
Francesco Bruno
Francesco Bruno
Scienze umanistiche per la comunicazione
francesco.bruno@unimeier.eu
Walter Casali
Walter Casali
Comunicazione e marketing area farmaceutica
walter.casali@unimeier.eu
Gerardo Coco
Gerardo Coco
Economia e finanza
gerardo.coco@unimeier.eu
Marco Contini
Marco Contini
Antifrode assicurativa
marco.contini@unimeier.eu
Maurizio Dallocchio
Maurizio Dallocchio
Economia e finanza
maurizio.dallocchio@unimeier.eu
Armando De Angelis
Armando De Angelis
Chirurgia plastica
armando.deangelis@unimeier.eu
Orlando Del Don
Orlando Del Don
Psicopatologia forense e criminologia
orlando.deldon@unimeier.eu
Mario D'Onghia
Mario D'Onghia
Consulenza di direzione
mario.donghia@unimeier.eu
Giovanni Lodetti
Alessandro Franchi
Diritto processuale civile
alessandro.franchi@unimeier.eu
Giovanni Lodetti
Giovanni Lodetti
Psicologia clinica dello sport
giovanni.lodetti@unimeier.eu
Francesco Saverio Losito
Francesco Saverio Losito
Diritto delle assicurazioni private
francesco.losito@unimeier.eu
Egidio Maccari
Egidio Maccari
Gestione dinamiche canale ospedaliero
egidio.maccari@unimeier.eu
Chiara Mameli
Chiara Mameli
Medicina e biologia
chiara.mameli@unimeier.eu
Marino Mascheroni
Marino Mascheroni
Diritto farmaceutico
marino.mascheroni@unimeier.eu
Claudio Perrone
Claudio Perrone
Cardiologia
claudio.perrone@unimeier.eu
Mariangela Petruzzelli
Mariangela Petruzzelli
Discipline dello spettacolo
mariangela-petruzzelli@unimeier.eu
Carlo Ranaudo
Carlo Ranaudo
Farmaco economia ed economia sanitaria
carlo.ranaudo@unimeier.eu
Roberto Rossi
Roberto Rossi
Scienze della comunicazione
roberto.rossi@unimeier.eu
Antonio Sanfrancesco
Antonio Sanfrancesco
Giornalista esperto in comunicazione
antonio.sanfrancesco@unimeier.eu
Donato Santarcangelo
Donato Santarcangelo
Psicologia e psicoterapia
donato.santarcangelo@unimeier.eu
Ascanio Vaccaro
Ascanio Vaccaro
Psichiatria e psicoterapia
ascanio.vaccaro@unimeier.eu
Paolo Vinci
Paolo Vinci
Diritto civile e penale
paolo.vinci@unimeier.eu
Gianvincenzo Zuccotti
Gianvincenzo Zuccotti
Pediatria
gianvincenzo.zuccotti@unimeier.eu